День города

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и  кричу я: "С Добрым утром, лучший город на земле!»

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания.

В честь празднования города Сасово в детском саду №6 были  проведены тематические мероприятия: просмотр  презентации "Достопримечательности Сасово" позволил совершить виртуальную  увлекательную экскурсию по любимому городу.

В старшей группе проведена викторина "Я знаю мой город, любимый  и  родной. Ребята вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, назвали места, где любят бывать со своей семьей  и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу.

Был организован совместно с родителями,  конкурс «Нет милее и краше города нашего!»

Мероприятия, которые  проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему.