Льготы по оплате за детский сад, установленные

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ –

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД САСОВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Категория граждан

Порядок установления родительской платы

Правоустанавливающий документ

-родители детей – инвалидов,

детей-сирот и детей оставшихся

без попечения родителей,

детей с туберкулёзной интоксикацией,

детей с ограниченными возможностями

Освобождены от оплаты за присмотр и уход в дошкольных учреждениях

Постановление «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных дошкольных учреждениях города Сасово»

-родители(законные представители) инвалидов 1 и 2 групп (оба родителя);

-родители, имеющих статус многодетной семьи ( 5 и более детей);

Освобождены от оплаты за присмотр и уход в дошкольных учреждениях

-Родители(законных представителей)детей, потерявших одного из родителей в ходе СВО на Украине

Освобождены от оплаты за присмотр и уход в дошкольных учреждениях

-Родители (законных представителей) детей, у которых один из родителей призван на военную службу по мобилизации, в связи с изданием Указа Презедента РФ от 21.09.2022 г. № 647 « Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Освобождены от оплаты за присмотр и уход в дошкольных учреждениях

-гражданам, статус которых определен ст. 13,п. 1,2,3,4,6 Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года №3061-1 «О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР « О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

-гражданам, статус которых определен статьями 16,21 Федерального закона от 02.01.2000г. № 40-ФЗ «О ветеранах»

Снижена на 50% плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-обучающимся на дневных отделениях учебных заведений (оба родителя)

Снижена на 50% плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-одиноким матерям, которые воспитывались в детском доме

Снижена на 50% плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-инвалидам 1 и 2 групп (один из родителей)

-родителям, имеющим на полном иждивении от 3 до 4-х несовершеннолетних детей

Снижена на 50% плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-воинам и сотрудникам ОВД, принимавших участие в вооруженном конфликте в Северо-Кавказском регионе, вдов военнослужащих и сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга во время вооруженного конфликта на территории Северо-Кавказского региона

-одиноким матерям

Снижена на 30% плата, взимаемую с   родителей (законных представителей)   за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях

-семьям, где потерян один из родителей, признан судом безвестно отсутствующим или объявлен умершим (на ребенка назначена пенсия по случаю потере кормильца, либо такое право имеется).

Список документов, необходимых для оформления льгот:

1.Заявление с указанием вида льготы

2.Документ, подтверждающий  статус  родителя.

3.Свидетельство о рождении ребенка

Воспитанники имеют право на компенсацию:

20%  от среднего размера внесенной родителями платы на первого ребенка,

50%  от среднего размера внесенной родителями платы на второго ребенка,

70%  от среднего размера внесенной родителями платы на третьего ребенка и последующих детей.

Список  документов, необходимых для оформления компенсационных выплат на воспитанников:

1.Заявление  на компенсацию с указанием места жительства ребенка и реквизитов лицевого счета

получателя компенсации в кредитной организации.
2.Выписка из банка  с реквизитами лицевого счета

3.Справка о регистрации ребенка (о составе семьи)

4.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

5.Свидетельство о рождении ребенка (или нескольких детей)