Наши достижения в 2019-2020 учебном году.
Педагоги и воспитанники детского сада – активные участники городских, областных и международных конкурсов.
№ п/п |
Мероприятие |
воспитатели |
воспитанники |
результат |
1. |
Городской конкурс «Дети - детям» |
Егоркина Л.В. |
Каримов Тимур |
2 место |
Егоркина Л.В. |
Митрофанов Кирилл |
3 место |
||
Сипина Е.М. |
Колобякина Полина |
1 место |
||
2. |
Городской конкурс Масленичного костюма |
Коллектив детского сада |
|
1 место в номинации «Шумная компания» |
4. |
Городской конкурс снежных скульптур |
Коллектив детского сада |
|
1 место |
5. |
Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» |
|
Семья Третьякова Ивана |
Приз симпатия |
|
Семья Левченко Алисы |
1 место в номинации «Изюминка» |
||
|
Кильдеева Карина |
Приз изюминка |
||
|
Баранов Кирилл |
2 место |
||
6. |
Городской смотр-конкурс на лучшее многофункциональное пособие
|
Логинова О.Н. Михайлова М.С. |
|
1 место |
Некрасова Н.А.
|
|
2 место |
||
Егоркина Л.В. |
|
3 место |
||
7. |
Городской конкурс на лучший проект «Семья-ДОУ, ДОУ- семья» |
Архипова И.Е. Кирюнина И.А. |
|
2 место
|
8. |
Муниципальный этап областного смотра-конкурса по патриотическому воспитанию, посвященного 75-й годовщине Победы |
Архипова И.Е. Кирюнина И.А. |
|
2 место
|
9. |
Всероссийский конкурс «Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании» |
Марутина И. П. |
|
Диплом 1 место |
10. |
Всероссийская олимпиада «Эстафета знаний в номинации речевое развитие. |
Михайлова М.С. |
|
Диплом 2 степени |
11. |
Всероссийский конкурс «Речевые коммуникации педагога» |
Кирюнина И. А. |
|
Диплом 1 место |
12. |
Международный конкурс «Теоретические аспек- ты гражданско-патриотического воспитания» |
Архипова Ирина Евгеньевна |
|
Диплом 1 место |
13. |
Всероссийский конкурс «Вопросита» Блиц-олимпиада «Экологическое воспитание в детском саду» |
Сомова Галина Сергеевна |
|
Диплом 1 место |
14. |
Всероссийская олимпиада «Сборник педагогических знаний» |
Сомова Галина Сергеевна |
|
Диплом 1 место |
15. |
Всероссийский конкурс детского творчества «Мастерская Деда Мороза» |
|
Полянина Ульяна
|
Диплом 1 степени
|
16. |
Всероссийский конкурс «Горизонты педагогики» Олимпиада «Грамотный пешеход» |
|
Якушкин Иван
|
Диплом 1 место |
17. |
Всероссийская викторина «Безопасность жизнедеятельности |
. |
Теслина Настя
|
Диплом 1 место |
18. |
Международная олимпиада по ПДД для дошкольников и начальных классов |
|
Юньков Никита |
Диплом 3 место |
19. |
Всероссийская олимпиада для дошкольников «Безопасная дорога» |
|
Сафонова Соня
|
Диплом 1 степени |
20. |
Всероссийская олимпиада для дошкольников «Современная экология» |
|
Тюмерин Дима
|
Диплом1 место |
21. |
Всероссийская олимпиада для дошкольников «Интересные вопросы» |
|
Фролова Татьяна
|
Диплом1 место |
22. |
В IX Международном заочном отборочном туре - онлайн-конкурсе "Вдохновение" |
|
Танцевальный коллектив «Конфетти» Рук. Парышева О.А. |
Дипломант 2степени |
23. |
Международный фестиваль «Время зажигать звезды» |
Муз. рук. Петрунина Л.Г. |
Синяков Кирилл |
Лауреат 1 степени |
22. |
Международная олимпиада для дошкольников «Муравей осенью». |
|
Борисова Настя, Тюмерин Дима, Якунин Ваня
|
Диплом 1 место |
23. |
Международная олимпиада для дошкольников «Муравей-пешеход» |
|
Юньков Никита |
Диплом 1 степени |
24. |
Международная олимпиада для дошкольников «Муравей в лесу». |
|
Улитина Олеся |
Диплом 1 степени |
25. |
Всероссийский конкурс творчества и искусства «Кружево зимы», |
|
Синяков Кирилл |
Лауреат 2 степени и специальный приз
|
26. |
Международный конкурс для детей и молодежи номинация «Изобразительное творчество», |
|
Соколова Кира Мудров Дима
|
Диплом 3 степени |
27. |
Всероссийская олимпиада для воспитателей «Развитие детей младшего дошкольного возраста» |
Михайлова Марина Святославовна |
|
Диплом 1 место |
28. |
Всероссийский конкурс «Вопросита» Блиц- олимпиада «Готовность ребенка к школе» |
Сомова Галина Сергеевна |
|
Диплом 1 место |
32. |
Всероссийский конкурс «Вопросита» Блиц- олимпиада Окружающий мир |
|
Пиманеной Анна
|
Диплом 1 место |
33. |
Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» «Русский язык для дошкольников» |
|
Красавина Диана
|
Диплом 1 место |
34. |
Всероссийский творческий конкурс ко Дню Победы |
Михайлова Марина Святославовна |
|
Диплом 1 место |
35. |
Международный творческий конкурс «Великая Победа» |
|
Мурашки Константин
|
Диплом 3 место |
36. |
Всероссийский конкурс «Что мы знаем о войне» |
|
Борисова Настя
|
Диплом 1 место |
37. |
Всероссийская викторина «Время знаний» «Спасибо деду за Победу» |
|
Якушкин Иван
|
Диплом 1 место |
38. |
Областной конкурс «Мастерами славиться Россия, мастерами славиться Рязань» Номинация «художественная обработка дерева» |
Сипина Елена Михайловна |
|
Лауреат 3 степени
|
39. |
Областной конкурс «Мастерами славиться Россия, мастерами славиться Рязань» Номинация «кукла в национальном костюме» |
Сабирова Гулия Равильевна |
|
Лауреат 3 степени
|
40. |
Всероссийский конкурс профессионального мастерства посвященного 75-летию Победы «Они сражались за Родину» |
Сабирова Гулия Равильевна |
|
Диплом победителя
|
41. |
Всероссийская блиц-олимпиада «Время знаний» |
Сабирова Гулия Равильевна |
|
Диплом победителя
|
42. |
Всероссийский конкурс «Горизонты педагогики» Олимпиада «Методы и приемы организации обучения детей дошкольного возраста» |
Китова Елена |
|
Диплом победителя
|
43. |
Всероссийская блиц-олимпиада «Время знаний» «Квалификационные испытания воспитателя дошкольного учреждения» |
Китова Елена |
|
Диплом победителя
|
44. |
Международный педагогический конкурс «Лаборатория педагога» Номинация «Декоративно- прикладное творчество» |
Михайлова Марина Святославовна |
|
Диплом 2 степени |
45. |
Всероссийская олимпиада «Время знаний» «Листая книги о войне» |
|
Синяков Кирилл |
Диплом 1 степени |
46. |
Всероссийская викторина «Что мы знаем о войне» |
|
Теслина Настя
Федулов Николай |
Диплом 1 место |
Наши достижения в 2018-2019 учебном году.
Педагоги и воспитанники детского сада – активные участники городских, областных и международных конкурсов.
№ п/п |
Мероприятие |
воспитатели |
воспитанники |
результат |
1. |
Городской конкурс «Звездочки города Сасово» |
Хореограф Парышева О.А. |
Коллектив «Конфетти» 7 детей |
1 место вальс «В городском Аду» |
Муз. руководитель Петрунина Л.Г. |
Синяков Кирилл |
1 место |
||
2. |
Городской семейный конкурс иллюстрированных рассказов «Семья - самое главное в жизни» |
Архипова И.А. |
Таланцева Лера |
3 место |
Китова Е.П |
Якушкин Иван |
1 место |
||
Сомова Г.С. |
Архипова Катя |
2 место |
||
Баженова М.А. |
Бирюкова Диана |
2 место |
||
4. |
Районный литературно-музыкальный конкурс «Забавушка» |
Хореограф Парышева О.А. |
Танцевальный коллектив «Конфетти» |
1 место |
5. |
Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» |
Баженова М.А. |
Бичеров Вова |
Приз симпатия |
Кирюнина И.А. |
Кирюнин Михаил |
Приз зрительских симпатий |
||
Китова Е.П. |
Кильдеева Карина |
1 место в номинации «Изюминка» |
||
6. |
Всероссийская викторина «Время знаний»
|
Некрасова Н.А. |
Ивашкин Константин |
1 место |
7. |
Всероссийский творческий конкурс «Весенний букет 2019», |
Коробкова Е.М. |
Королева Надежда |
Диплом 2 место Номинация рисунок. |
8. |
Международная Олимпиада для дошкольников «Муравей-космонавт»
|
Баженова М.А. |
Емелев Игорь Болотин Саша Бирюкова Вика
|
Диплом 1 степени |
Архипова И.А. |
Холопов Матвей
|
Диплом 2 степени |
||
Архипова И.А. |
Бичеров Вова
|
Диплом 1 степени |
||
9. |
Международная Олимпиада для дошкольников «Муравей-математик»
|
Китова Е.П. |
Тараненко Кирилл |
Диплом 2 степени |
10. |
Международной олимпиаде для дошкольников «Муравей-читатель»
|
Сомова Г.С. |
Тюмерин Дима
|
Диплом 1 степени |
Баженова М.А. |
Коротков Паша
|
Диплом 2 степени |
||
11. |
Международном конкурсе «Родина моя, номинация: рисунок «Что же это? Это лето»
|
Коробкова Е.М. |
Колобякина Полина |
Диплом 1 место |
12. |
Городской конкурс профессионального мастерства педагогов «Конспект занятия с детьми» |
Коробкова Е.М |
|
1 место в номинации Познавательное развитие |
13. |
Некрасова Н.А. |
|
2 место в номинации «Социально-коммуникативное развитие» |
|
14. |
Петрунина Л.Г. |
|
2 место в номинации «Художественно-эстетическое развитие» |
|
15. |
Областной заочный конкурс волонтерских проектов «Помочь может каждый» |
Архипова И.А., Баженова М.А. |
|
Диплом участника |
16. |
Международный конкурс «Мое призвание –дошкольное образование» |
Кирюнина И.А. |
|
Диплом 1 место |
17. |
Международный конкурс «Мое призвание –дошкольное образование» |
Баженова м.А. |
|
Диплом 1 место |
18. |
Международный конкурс «Мой авторский проект» |
Коробкова Е.М. |
|
Диплом 3 место |
19. |
6 Всероссийский конкурс лепбуков «От идеи до воплощения» |
Логинова О.Н., Михайлова М.С. |
|
Диплом 1 степени |
20. |
Всеросийский педагогический конкурс в номинации «Лучшая презентация» Экологическая тропа» |
Архипова И.А. |
|
Диплом1 место |
21. |
Всеросийский педагогический конкурс в номинации «Конкурс Лепбуков» Лепбук по ФЭМП
|
Кирюнина И.А. |
|
Диплом1 место |
22. |
Всероссийском конкурсе «Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании»
|
Парышева О.А. |
|
Диплом1 место |
23. |
Международный конкурс «Чтение, книги, сказки»,. Номинация: лепбук
|
Коробкова Е.М. |
|
Диплом 1 место |
22. |
Всероссийская олимпиада «Альманах педагога». Номинация «Формирование математических способностей детей дошкольного возраста»
|
Михайлова М.А. |
|
Диплом 1 место |
23. |
Всероссийский педагогический конкурс «Мир педагога» Номинация «Лучшая методическая разработка»
|
Петрунина Л.Г. |
|
Диплом 1 степени |
24. |
Всероссийское педагогическое тестирование Номинация «Уроки музыки в дошкольном образовании»
|
Петрунина Л.Г. |
|
Диплом 1 степени |
25. |
Всероссийская олимпиада «Игра –основной вид деятельности» |
Логинова О.Н. |
|
Диплом 1 степени |
26. |
Всероссийская олимпиада «Речевое развитие детей дошкольного возраста» |
Логинова О.Н. |
|
Диплом 2 степени |
27. |
Всероссийский педагогический конкурс «ФГОСОБРазование» , «Педагогическая компетентность воспитателя ДОУ В соответствии с ФГОС». |
Коробкова Е.М. |
|
Диплом 1 место |
28. |
Всероссийская олимпиада «Критерии социального воспитания в соответствии с ФГОС ДО»
|
Михайлова М.А. |
|
Диплом 1 место |
32. |
Областной конкурс «Мастерами славится Россия, Мастерами славится Рязань!» Номинация «Художественная роспись»
|
Егоркина Л.В. |
|
По итогам заочного конкурса, работа отобрана для очного конкурса. |
33. |
Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный ко дню рождения знаменитого советского педагога А.С.Макаренко.
|
13 педагогов ДОУ |
|
Приняли участие |
Наши достижения в 2017-2018 учебном году.
Педагоги и воспитанники детского сада – активные участники городских, областных и международных конкурсов.
№ п/п |
Мероприятие |
воспитатели |
воспитанники |
результат |
Городской конкурс «Звездочки города Сасово» |
Хореограф Парышева О.А.
|
Коллектив «Конфетти» 7 детей |
1 место русский народный танец «Люблю Ваню»
|
|
Муз. руководитель Петрунина Л.Г. |
Ватутина Варвара |
1 место |
||
2. |
Городской фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев» |
Кирюнина Ирина Александровна |
|
Грамота за лучший костюм
|
3. |
Городской фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев» |
Педагоги детского сада |
|
1 место в номинации «Визитная карточка Деда Мороза» |
4. |
Городской конкурс «Битва хоров»
|
Руководитель Петрунина Л.Г.
|
|
Благодарственное письмо
|
5. |
Городской конкурс детского рисунка «Победа глазами детей»
|
Руководитель Баженова М.А. |
Семенова Полина |
Грамота 2 место |
6. |
Городской конкурс кормушек «С новосельем» |
Руководитель Баженова М.А. |
Лисюкова Марьяна |
Грамота за участие |
7. |
1 городской конкурс «Масляничных кукол» |
Архипова Ирина Евгеньевна, Кирюнина Ирина Александровна, Логинова Ольга Николаевна, Михайлова Марина Святославовна |
|
Сертификаты участников |
8. |
Городской смотр-конкурс «Пасхальный вернисаж» |
Архипова Ирина Евгеньевна, Кирюнина Ирина Александровна |
|
Благодарственные письма |
9. |
Городской смотр-конкурс «Пасхальный вернисаж» |
Руководитель Коробкова Е.М. |
Осипов Никита |
Благодарственные письма |
10. |
Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» |
Руководитель Сомова Г.С. |
Тюмерин Дима |
3 место |
11. |
Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» |
Руководитель Китова Е.П. |
Баранов Кирилл |
2 место |
|
Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» |
Руководитель Щелкунова М.В. |
Тынчкрова Ульяна |
Победитель в номинации «Изюминка» |
12. |
Городской конкурс зимних скульптур «Снежная скульптура» |
Коллектив детского сада |
|
Грамота 2 место |
|
Районный художественно-литературный конкурс «Забавушка» |
Руководитель Парышева О.А. |
Хореографический ансамбль «Конфетти» |
Приз зрительских симпатий |
13. |
Городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» |
Руководитель Логинова О.Н.
|
Кушнир Полина |
Диплом победителя в номинации «Самый юный участник»
|
|
Городской заочный конкурс программ и проектов по инклюзивному образованию дошкольников «Помоги мне это сделать самому» |
Авторский коллектив учитель-логопед Марутина И.П., воспитатель Китова Е.П. |
|
Диплом 1 место |
14. |
Областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» |
Руководитель Логинова О.Н..
|
Кушнир Полина |
Диплом победителя в номинации «Художественно-изобразительное творчество» |
15. |
Международный конкурс «Во власти танца»
|
Руководитель Парышева О.А. |
Хореографический ансамбль «Конфетти» танец «Хорошее настроение» |
Диплом 1 место |
|
Всероссийский конкурс творческих работ «Я живу в уголочке России». Номинация рисунок |
Руководитель Логинова О.Н. |
Ватутина Варвара |
Диплом 3 степени |
|
Всероссийский конкурс творческих работ «Я живу в уголочке России». Номинация рисунок |
Руководитель Логинова О.Н. |
Кушнир Полина |
Диплом 3 степени |
16. |
Всероссийский творческий конкурс «Новая школа» |
Руководитель Михайлова М.С.
|
Ватутина Варя |
Диплом Победителя 1 место |
17. |
Всероссийская олимпиада «Педагогическая практика» в номинации: коррекционная педагогика в дошкольном образовании |
Учитель-логопед Марутина И.П. |
|
Диплом 2 место
|
18. |
Всероссийская олимпиада для педагогов «Речевые нарушения у детей» |
Учитель-логопед Марутина И.П. |
|
Диплом 1 место |
19. |
Всероссийская блиц-олимпиада «Время знаний» в номинации: Нормы и правила охраны труда и техники безопасности в ДОУ |
Воспитатель Михайлова М.С. |
|
Диплом 1 место |
20. |
Всероссийская викторина «Экологическое образование дошкольников» |
Воспитатель Михайлова М.С.
|
|
Диплом 2 место |
21. |
Всероссийская олимпиада «Педагогическая Практика» в номинации: Особенности развития детей старшего дошкольного возраста |
Воспитатель Михайлова М.С.
|
|
Диплом 3 место |
22. |
Всероссийский конкурс «Доутесса» Блиц-олимпиада «Утренняя гимнастика в ДОУ» |
Воспитатель Михайлова М.С.
|
|
Диплом 3 место |
23. |
Всероссийский конкурс для воспитателей ДОУ «Воспитателю. ру», в номинации : Консультации |
Воспитатель Архипова И.Е. |
|
Диплом 2 место |
24. |
Всероссийский конкурс для воспитателей ДОУ «Воспитателю. ру», в номинации : Педагогические проекты |
Воспитатель Кирюнина И.А. |
|
Диплом 1 место |
25. |
Онлайн олимпиада «Педагог и ФГОС ДО» |
Воспитатель Китова Е.П. |
|
Диплом 1 степени |
|
Всероссийский конкурс лэпбуков «От идеи до воплощения» |
Воспитатели Китова Е.П. и Сомова Г.С. |
|
Диплом 2 степени |
|
Всероссийская блиц-олимпиада «Экологическое воспитание детей в детском саду» |
Воспитатель Сомова Г.С. |
|
Диплом 3 место |
|
Региональный этап 111 Всероссийского конкурса «Воспитатели России» |
Воспитатель Логинова О.Н. |
|
Благодарственное письмо |
|
Всероссийский конкурс «Вопросита» Блиц-олимпиада «Экологическое воспитание в детском саду» |
Воспитатель Логинова О.Н. |
|
Диплом Победителя 1 место |
Наши достижения в 2016-2017 учебном году.
Педагоги и воспитанники детского сада – активные участники городских, областных и международных конкурсов.
№ п/п |
Мероприятие |
воспитатели |
воспитанники |
результат |
1. |
Городской конкурс «Звездочки города Сасово» |
Хореограф Парышева О.А. |
Коллектив «Конфетти» 7 детей |
2 место танец «Веселое настроение» |
Муз. руководитель Петрунина Л.Г. |
Ватутина Варвара |
3 место |
||
2. |
Городской фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев» |
Воспитатель Логинова О.Н. |
Журавлев Павел |
Победитель в номинации «Лучший костюм» |
3. |
Городской фестиваль Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев» |
Педагоги детского сада |
|
Диплом за активное участие |
4. |
Городской фестиваль детского творчества «У колыбели таланта» |
Руководитель воспитатель Кирюнина И. А. Руководитель Китова Е.П. |
Шипилов Матвей Коллективная работа |
Грамота 1 место Грамота 1 место |
5. |
Городской турнир «Чудо – шашки»
|
Руководитель Кирюнина И.А. |
Энговатов Максим, Некрасов Кирилл |
Диплом участника |
6. |
Городской фестиваль «Фабрика молодой российской семьи» |
|
Семья Некрасовых |
Диплом победителя в номинациях «Поскакушки», «Фитнес- марафон» |
7. |
Городской конкурс «Язык наш-древо жизни на земле» |
Воспитатель Китова Е.П. |
Семья Барановых |
1 место в номинации «Макет обложка старинной книги» |
8. |
Городской конкурс «Язык наш-древо жизни на земле» |
Воспитатель Логинова О.Н. |
Семья Мудровых |
1 место в номинации «Объемная композиция по библейскому сюжету» |
9. |
Городской конкурс «Язык наш-древо жизни на земле» |
Воспитатель Сомова Г.С. |
Семья Тюмериных |
2 место в номинации «Объемная композиция по библейскому сюжету» |
10. |
Городской конкурс «Ярмарка народных промыслов» |
Кирюнина И.А. |
|
Диплом 3 степени |
11. |
Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественский ангел» |
Воспитатель Китова ЕП |
Якушкин Вова |
Победитель в номинации «Вдохновение» |
12. |
Городской конкурс зимних скульптур «Снежная скульптура» |
Коллектив детского сада |
|
Грамота 1 место |
13. |
Городской конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» |
Руководитель Архипова И.Е. |
Николаева Мария |
Диплом победителя |
14. |
Областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» |
Руководитель Архипова И.Е. |
Николаева Мария |
Диплом победителя в номинации «Самый юный участник» |
15. |
Международный конкурс рисунков и поделок «Тайны космоса» |
Руководитель Архипова И.Е. |
Коллективная работа группа 02 |
Диплом 2 место |
16. |
Международный конкурс рисунков и поделок «Тайны космоса» |
Руководитель Кирюнина И.А.
|
Пелина Полина |
Диплом 3 место |
17. |
Международный конкурс рисунков и поделок «Пасхальная история» |
Руководитель Логинова О.Н. |
Короткова Ксения |
Диплом 1 место
|
18. |
Международный конкурс фотографий |
Воспитатель Китова Е.П. |
|
Диплом 1 место |
19. |
Международный конкурс конспектов, проектов «Ярмарка идей» |
Воспитатель Китова Е.П.. |
|
Диплом 3 место |
20. |
Международная интернет – олимпиада «Работа с одаренными детьми по ФГОС» |
Воспитатель Щелкунова М.В. |
|
Диплом 1 степени |
21. |
Всероссийская олимпиада для педагогов |
Логопед Марутина И.П. |
|
Диплом 1 степени |
22. |
Всероссийский конкурс «Умната» |
Логопед Марутина И.П. |
|
Диплом 3 степени |
23. |
Всероссийский конкурс «Идея», «Новый год шагает по стране» |
Воспитатель Логинова О.Н. |
|
Диплом 3 степени в номинации «новогоднее оформление» |
24. |
Всероссийский конкурс «ФГОС ДО как основной механизм повышения качества дошкольного образования |
Пе6дагог дополнительного образования Парышева О.А. |
|
Диплом 2 степени |
25. |
Всероссийское тестирование «Социально-психологическое развитие дошкольников» |
Пе6дагог дополнительного образования Парышева О.А. |
|
Диплом 2 степени |
№ п/п |
Мероприятие |
педагоги |
воспитанники |
результат |
1. |
Городской конкурс «Звездочки города Сасово» |
Хореограф Парышева О.А. |
Коллектив «Конфетти» 7 детей |
1 место танец «Барыня» |
Муз. руководитель Петрунина Л.Г. |
Гр.05 Шабельникова Олеся |
3 место |
||
2. |
Городской конкурс зимних скульптур «Лучшая зимняя постройка» |
Коллектив детского сада |
|
Грамота 2 место |
3. |
Городской конкурс «Здравствуй музей» тема «Музей в чемодане» |
Воспитатель Архипова И.Е. |
|
Диплом 1 степени |
4. |
Городской конкурс «Семья и культура» |
|
Семья Ватутиной Вари, Косткина Артема Семья Кураева Никиты |
Грамота 2 место
Грамота 3 место |
5. |
Городской турнир «Чудо–шашки» |
Руководитель Коробкова Е.М. |
Косткина Артёма |
Грамота 1 место |
6. |
Городской конкурс чтецов |
|
Шелев Денис |
Грамота за участие |
7. |
Городской конкурс рисунков «Зову тебя в мою Мещеру» |
Руководитель Дудина Т.В. |
Шабельникова Олеся |
Диплом 2 степени |
8. |
Городская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия |
Воспитатель Дудина Т.В. Воспитатель Михайлова М.С. |
|
Диплом 1 степени в номинации «Символ года» Диплом 2 степени в номинации «Зимняя фантазия» |
9. |
Городской фестиваль методических идей «Ориентир» |
Воспитатель Кирюнина И.А. Воспитатель Щелкунова М.В Хореограф Парышева О.А. |
|
Диплом 2 степени Номинация «Проект ДОУ» Диплом 3 степени номинация «Методическая разработка в ДОУ». Диплом 3 степени номинация «Методическая разработка в ДОУ» |
10. |
Областной конкурс детского рисунка «Семья глазами ребенка» |
Руководитель Логинова О.Н. |
Кнапп Данила |
Грамота победителя |
11. |
Областной смотр- конкурс по патриотическому воспитанию «Система патриотического воспитания» |
Ст воспитатель |
|
Диплом участника |
12. |
Всероссийская олимпиада для педагогов |
Воспитатель Щелкунова М.В. |
|
Диплом 1 степени Онлайн-олимпиада «Формирование здорового образа жизни» |
13. |
Всероссийская олимпиада для педагогов |
Воспитатель Щелкунова М.В. |
|
Диплом 3 степени Онлайн-олимпиада «Детская психология» |
14. |
Всероссийская олимпиада для педагогов |
Воспитатель Щелкунова М.В. |
|
Диплом 3 степени Онлайн-олимпиада «Требования ФГОС к системе дошкольного образования» |
15. |
Международный творческий конкурс «Вталанте» |
Хореограф Парышева О.А. |
Коллектив «Конфетти» 7 детей |
Диплом 2 степени номинация «Народный танец» |
16. |
Международный творческий конкурс «Вталанте» |
Хореограф Парышева О.А. |
|
Диплом 3 степени номинация «Методическая разработка» |
17. |
Международный творческий конкурс «Вталанте» |
Архипова И.Е., Парышева О.А. |
|
Диплом 3 степени номинация «Костюм», работа «Русский народный костюм» |
18. |
Всероссийский вокальный фестиваль – конкурс «Чудо-песенки» |
Муз. руководитель Петрунина Л.Г. |
Таенкова Соня |
Диплом лауреата 2 степени |
№ п/п | Мероприятие | воспитатели | воспитанники | результат |
1 | Городской этап Всероссийской олимпиады «Наше наследие» | Китова Е.П. Сомова Г.С. |
Гр. 03 Сафронова Варвара Таенкова Соня |
Диплом 2 степени Диплом 3 степени |
2 | Городской конкурс «Звездочки города Сасово» | Хореограф Парышева О.А. | Коллектив «Конфетти» 8 детей |
1 место танец Кадриль |
Муз. руководитель Петрунина Л.Г. |
Гр.03 Таенкова Соня |
1 место в номинации «Песни военных лет» | ||
3 | Городской конкурс зимних скульптур «Лучшая зимняя постройка» | Коллектив детского сада | Грамота 3 место | |
4 | Городской конкурс «От коллекции к музею» | Воспитатель Архипова И.Е. | Грамота лауреата | |
5 | Городской конкурс «Сенсорная мода» |
Воспитатели Архипова И.Е., |
Диплом 2 степени | |
6 | Городской фестиваль выставочных проектов «Родники прекрасного» | Коллектив детского сада, родители и дети |
Диплом участников выставки декоративно-прикладного творчества «Ромашка- маленькое чудо» | |
7 | Участие в городской научно-практической конференции посвященной деятельности композитора А. Аверкина. |
Федоровский Павел, Шелев Денис, Зенкин Сергей, Таенкова Соня, Андреева Таня. |
Диплом участников акции «Мой Аверкин» | |
8 | Областной конкурс «Книга в детском саду» номинация «Литературный уголок» | Воспитатели Логинова О.Н. Кирюнина И.А. |
Сертификат участника | |
9 | Всероссийский конкурс работников образования «70 лет Победы в Великой Отечественной войне | Воспитатели Коробкова Е.М., Дудина Т.В. |
Диплом 2 степени | |
10 | Всероссийский конкурс «Лесенка побед | Воспитатель Щелкунова М.В. | Диплом 1 степени в номинации «Буклеты» Работа: «Как рассказать детям о войне» |
|
11 | Всероссийский творческий конкурс для детей и взрослых «Мастер и мастерица» | Щелкунова М.В. | Диплом 1 степени в номинации «Волшебная бумага» Работа: «Пасхальный благовест» |
|
12 | Всероссийский конкурс работников образования | Воспитатель Логинова О.Н. | Диплом 3 степени «Лучший конспект НОД» | |
13 | Всероссийский конкурс работников образования | Архипова И.Е., Кирюнина И.А. |
Диплом 1 степени «Лучшая методическая разработка» проект игры «Космонавты» | |
14 | Всероссийский конкурс работников образования | Архипова И.Е., Кирюнина И.А. |
Диплом 3 степени «Лучшая методическая разработка» проект игры «День рождения» |
№ п/п |
Мероприятие |
воспитатели |
воспитанники |
результат |
1. |
Городская выставка -конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» |
Архипова И.Е. Кирюнина и.А.
Айрапетян Н.П.
Китова Е.П. Сомова Г.С. |
Гр.02 Коллективная работа
Гр.05
Гр.03 Осипова Саша |
1 место номинация «Симпатия»
1 место, номинация «Снеговик»
2 место номинация «Елка Новогодняя» |
2. |
Городская метопредметная олимпиада «Юный эрудит» |
Китова Е.П. Сомова Г.С. |
Гр. 03 Кнапп Вероника |
Диплом 2 степени |
3. |
Городской конкурс «Помню я всегда о том, сто нельзя шутить с огнем» |
Сомова Г.С. |
Гр.03 Васин Кирилл |
Грамота 3 место |
4. |
Городской конкурс «Звездочки города Сасово» |
Хореограф Парышева О.А.
|
Коллектив «Конфитти» 6 детей |
1 место в номинации «Народный танец» Гран При в номинации «Танго» |
Муз. руководитель Петрунина Л.Г.
|
Гр.04 Лапшина Варвара |
1 место в номинации «Народная песня» |
||
5. |
Городской литературно-музыкальный конкурс «Забавушка» |
Муз.рук Петрунина Л.Г. Хореограф Парышева О.А. |
Гр.03 Васин Кирилл Бондорчук Коля Китова Маша, Кнапп Вероника |
3 место, диплом «Частушечка, зоворушечка»» |
6. |
Городской фестиваль русского фольклора |
Муз.рук Петрунина Л.Г.
|
Гр.04 фольклорная группа 7 детей |
2 место |
7. |
Городской конкурс ко Дню славянской письменности и культуры «Язык наш-древо жизни на земле» |
Щелкунова м.В. |
Гр.04 Коллективная работа: Сидорович Маша, Лапшина Варя, Гринина Оля, Сунгурова ирина |
Диплом победителя. |
8. |
Городской педагогический фестиваль |
Педагоги ДОУ |
Грамота «За яркое раскрытие темы» |
|
9. |
Городской конкурс проектов «Педагогическая мозаика» |
Щелкунова М.В. |
Диплом 3 степени
|
|
Архипова И.Е.
|
Диплом 3 степени |
|||
Кирюнина И.А.
|
Диплом 3 степени |
|||
Михайлова М.С.
|
Диплом 1 степени
|
|||
Коробкова Е.М. |
Диплом 1 степени |
|||
10. |
Городской конкурс зимних скульптур «Лучшая зимняя постройка» |
Коллектив детского сада |
Грамота 1 место |
|
11. |
Городской конкурс «Лучшая молодая семья» |
Гр.01 Семья Богомоловых |
1 место |
|
12. |
Городской конкурс «Воспитатель года 2014» |
Архипова И.Е. |
Грамота Победитель |
|
13. |
Областной смотр-конкурс среди образовательных учреждений «Детский сад. От прошлого к будущему» |
Ст.воспитатель Баканова О.В.
|
Сертификат участника |
Наши достижения за 2012-2013 уч. год
№ п/п |
Мероприятие |
воспитатели |
воспитанники |
результат |
1. |
Городская выставка конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» |
Дудина Т.В. Коробкова Е.М.
Щелкунова М.В.
Будылина О.Н. Михайлова М.С. |
Гр.06 Коллективная работа
Гр.04 Лапшина Варя
Гр.01 Пронини Антон |
1 место номинация «Символ года»
2 место, номинация «Рождество»
3 место номинация «Сказочная страна» |
2. |
Городской конкурс рисунков «Горжусь тобой. Великая Россия» |
Гр. 01,02,03,04,05,06 |
Дипломы лауреатов |
|
3. |
Городской конкурс вокалистов «Хрустальный камертон» |
Муз.рук. Петрунина Л.Г. |
Прокунина Ксения |
Диплом лауреата |
4. |
Городской конкурс хореографических коллективов «Топотушки» |
Хореограф Парышева О.А. |
Коллектив «Конфитти» 6 детей |
1 место в номинации «Эстрадный танец» |
5. |
Городской литературно-музыкальный конкурс «Забавушка» |
Будылина О.Н, Михайлова М.С., Муз.рук Петрунина Л.Г. Хореограф Парышева О.А. |
6 детей |
3 место, диплом «Сказочку расскажем, народ потешем» |
6. |
Городской спортивный праздник, посвященный Недели здоровья среди дошкольных учреждений |
Инст. По физкультуре Солодкова Н.С. |
Команда «Солнышко»10 детей. Группа 01 |
2 место |
7. |
Городской спортивный праздник, в рамках Дня защиты детей среди дошкольных учреждений |
Инст. По физкультуре Солодкова Н.С. |
Команда 10 детей. Группа 04 |
1 место |
8. |
Городской смотр-конкурс среди коллективов дошкольных образовательных учреждений. |
Щелкунова М.В. |
Гр.04 Агитбригада «Светофорчик» 9 детей |
3 место в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение по изучению правил дорожного движения
2 место |
9. |
Областной смотр-конкурс среди образовательных учреждений по патриотическому воспитанию |
Щелкунова М.В., Будылина О.Н., ст.воспитатель Баканова О.В.
|
Лауреаты муниципального этапа конкурса в номинации «Расти патриотов»
Диплом за активное участие в областном этапе конкурса в номинации «Система патриотического врспитания» |
|
10. |
Городской конкурс на лучший «Современный программно-методический комплекс дошкольного образовательного учреждения» |
Китова Е.П. Ст.воспитатель Баканова О.В.
Архипова И.Е., Кирюнина И.А. |
2 место «Использование дидактических игр в формировании временных представлений у детей старшего дошкольного возраста»
3 место «Формирование у детей старшего дошкольного возраста эколого – ориентированных представлений о лесе» |
|
11. |
Городской конкурс зимних скульптур «Зимняя фантазия» |
Коллектив детского сада |
1 место |
Участие детского сада в городских и областных конкурсах
За 2011-2012 уч.год
Название конкурса |
участники |
результативность |
Участие педагогов |
||
1. Городской конкурс проектов по познавательно – речевому развитию |
Архипова Ирина Евгеньевна |
1 место |
2. Городской конкурс проектов физкультурно - оздоровительной направленности |
Щелкунова Мария Владимировна |
3 место |
3. Городской конкурс художественно-эстетической направленности «В мире искусств» |
Дудина Татьяна Владимировна Коробкова Елена Михайловна |
3 место |
4. Городской фестиваль «Физкульт – ура» |
Парышева О.Н., Солодкова Н.С. |
благодарность благодарность |
5. Конкурс сценариев «Выпускной для малышей» |
Петрунина Л.Г. |
|
6. Областной конкурс методических разработок «Признание – воспитатель» |
Архипова И.Е. |
лауреат |
Участие детей |
||
1. Районная выставка – конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» |
Группа 01 (вос. Михайлова М.С., Будылина О.Н.) Группа 02 (восп. Архипова И.Е., Кирюнина И.А.) Группа 03 (восп. Китова Е.П., Сомова Г.С.) |
Победитель
победитель |
2. Районный литературно – музыкальный конкурс «Забавушка» |
Группа 01(вос. Михайлова М.С., Будылина О.Н.) Группа 02 (восп. Архипова И.Е., Кирюнина И.А.)
|
Диплом 2 степени
лауреаты
|
3.Городской конкурс детских рисунков «Горжусь тобой великая Россия!» |
Все группы ДОУ |
лауреаты |
4. Городской фестиваль «Физкульт – ура» |
Воспитанники: Белянина Настя Шабанова Анна, Вязовкина Даша, Абрамкина Даша, Бондарчук Настя |
лауреаты Грамоты за спортивные заслуги |
5. Городской конкурс «Топотушки» (хореографический) |
Хореограф Парышева О.Н. |
3 место |
6. Конкурс «Хрустальный камертон» (вокальный) |
Муз. рук. Петрунина Л.Г. Воспитанники: ЛапшинаВаря Винокуров Данила Прокунина Настя
|
2 место 3 место 3 место |
Участие детского сада в городских и областных конкурсах
За 2010-2011 уч.год
Название конкурса |
участники |
результативность |
Участие педагогов |
||
1. Всероссийский конкурс «Детские сады – детям» |
Номинация «Лучший педагогический коллектив» |
лауреаты |
2. Городской конкурс среди ДОУ «Лучшая территория дошкольного учреждения» |
ДОУ |
1 место |
3.Городской фестиваль команд КВН «Лучший город на земле» |
Петрунина Л.Г., Коробкова Е.М., Баканова О.В. Кирюнина И.А. |
диплом |
4. Городской конкурс «Лучшая зимняя постройка» |
Коллектив ДОУ |
2 место |
5. Городской конкурс «Оч. умелые ручки» |
Коллектив ДОУ |
1 место |
6. Городской конкурс «Воспитатель года» |
Кирюнина И.А. |
лауреат |
Участие воспитанников |
||
1. Районная выставка – конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» |
01 – Чиркова Анна, Мулина Алена, Щелкунов Саша, группы 05 – Нартов Андрей; воспитанник группы 02 – Воронин Даниил воспитанник группы 06 – Чернов Кирилл Мельников Илья |
Победитель
Победитель Победитель |
2. Городской конкурс «Молодая семья» |
Семья Федоровских |
2 место |