Встречай Первомай!

Раньше всех, дружок, встречай
Удивительный, прекрасный,
Добрый праздник Первомай!
28 апреля в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Весны и труда.
 В средней группе прошло праздничное мероприятие «Мы встречаем Первомай!». Дети читали стихи, исполнили песню о дружбе, поиграли в игру «Передай флажок», танцевали.
На занятии по художественно-эстетическому развитию ребята старшей группы с удовольствием принялись за работу и своими руками сделали поздравительную открытку в честь праздника Весны и Труда! Символом праздника является голубь мира, несущий в своем клюве ветвь, а также цветущие ветви деревьев, которые вовсю распускаются весной - все это дети отобразили на своих открытках.