Старый Новый год!

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощения,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили!

После встречи Нового года, наступило веселое время святочных колядок. В эти дни ходят друг к другу в гости, поздравляют с Рождеством и поют колядки.

Вот и наши воспитанники  не остались безучастными. Воспитатели группы Архипова И.Е. и Кирюнина И.А. познакомили детей с традициями, обрядами и народными играми святочных праздников. Дети выступили в роли ряженных колядовщиков, а Ирина Евгеньевна в роли гостеприимной хозяйки! На праздник к ним явилась озорная Баба Яга, услышав веселье и смех. И ей захотелось вместе с ребятами поиграть в русские народные игры: «Рукавица», «Шел козел по лесу», «Бег в валенках», «Перенеси воду в ложке».  Праздник получился радостный, полный неописуемых впечатлений и волшебства. Ребята по русской традиции сеяли зерно и рассказывали колядки, желая хозяевам здоровья и благополучия, за что получили сладкое угощение. Праздник в нашем саду удался!