Ежегодно 25 июня в России отмечается День Моряка, посвящённый морякам торгового флота.

В этот день для воспитанников  детского сада № 6 педагогом Михайловой М.С. было организованно игровое занятие «По волнам», на котором малыши познакомились с новым видом транспорта- кораблем .

А ребята из старших групп решили попробовать себя в роли настоящих моряков, облачившись в бескозырки. Под чутким руководством капитана, стоявшего за штурвалом корабля, матросы с большим интересом и ответственностью выполняли необходимые приказы и поручения.

Узнав много нового о работе моряков ребята с большим удовольствием, стали участниками сюжетно-ролевой игры "Моряки". Распределив между собой роли с помощью считалочки ребята принялись выполнять свои профессиональные обязанности. Путешествуя на корабле, ребята заходили в импровизируемые порты, где их ждали интересные задания и новые знания.