«Синичкин день» в подготовительной группе

Зимой ежегодно гибнет огромное количество птиц от нехватки корма. Поэтому охрана и бережное отношение птиц, стало одной из важных и актуальных тем. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин День – день встречи зимующих птиц. Издавна к этому дню люди готовили кормушки, читали стихи, любовались зимними птахами. Дети подготовительной группы детского сада № 6 под руководством воспитателей и муз. руководителя провели экологическую викторину « Синичкин день». К этому дню дети готовились заранее, проводились беседы о роли человека в жизни зимующих птиц, наблюдения в природе. Играли в игру «Перелётные и зимующие птицы». Познакомились с приметами связанные с птицами, узнали какую пользу приносят пернатые друзья. Совместно с родителями дети изготовили кормушки. На мероприятии дети с гордостью рассказывали о своих кормушках. Данное мероприятие открыло для детей что – то новое и интересное, а самое главное дети будут заботится о птицах в будущем.