Экскурсия в природу

Одной из важнейших форм организации экологической работы с детьми, это экскурсия в природу. Экскурсия дает возможность для организации непосредственных контактов общения ребенка с миром природы. Воспитатели и родители подготовительной группы МБДОУДС №6 организовали такую экскурсию в парк им 40 лет ВЛКСМ. Много впечатлений получили дети наблюдая за растениями, насекомыми, слушали шум ветра, шорохи листьев. Экскурсия в природу связана с пребыванием детей на воздухе, с движением. Дети с удовольствием играли в подвижные игры на экологическую тему.

Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью.