Месячник безопасности в детском саду

В детском саду был проведен месячник безопасности.

Старшим воспитателем была проведена консультация для педагогов   «Формирование основ  безопасности для дошкольников»

04.09.15 проводилась тренировка с дошкольниками по эвакуации из здания в случае пожара.

Во всех группах были сделаны книжки раскладушки для родителей по теме: «Опасные предметы и явления», «Безопасная прогулка»

Выпустили буклеты для родителей «Детское автокресло – залог безопасности»

Прошла познавательно- игровая программа «Чип и Дейл спешат на помощь»

Консультация для родителей «Как обучить правилам дорожного движения дошкольников»», «Чтобы не сгореть».

В течение месяца проводились беседы с детьми на тему: «Я пассажир», «Обогревательные приборы», «Мчит по рельсам электричка», «В городском транспорте», «Почему возникают пожары».

Были изготовлены и проведены дидактические игры: «Куклы идут, а машины едут», «Внимательный водитель», «Собери картинку», «Дорожные знаки».

Чтение произведений:

С.Маршак «Кошкин дом»- 2 мл.группа;

Н.Калинина «Как ребята переходили улицу», И.Павлова «На машине» - ср.гр;

Соколова «Правила безопасногот поведения», Мигунова «Чтобы не было беды», Волкова «Про правила дорожного движения» - старшая группа.

Т.Федорова «Чтоб не ссориться с огнем», Л.Толстой «Пожар» - подг. группа.

Старшая и подготовительная группа ходили на экскурсию в пожарную часть

В подготовительной группе прошла экскурсия к перекрестку двух дорог. Дети закрепили правила дорожного движения. Посетили Скорую помощь.

В старшей и подготовительной группах был проведен КВН «Юный пешеход»,

Для дети средней группы провели беседу с элементами кукольного театра «Кошкин дом».