Всемирный День здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В нашем детском саду день начался с интервью родителей, они должны были дополнить строку «Здоровье – это…»
  этот день в нашем детском саду прошли тематические занятия. Дети узнали много о здоровом образе жизни, о витаминах, закаливании, о пользе занятия спортом и многое другое, что бережет и укрепляет наше здоровье.
День Здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, день здоровья в детском саду – это еще и праздник для малышей. Были проведены развлекательные мероприятия «Хотите быть здоровыми», «Путешествие в страну здоровья». Вечером прошел большой спортивный праздник для детей старшей и подготовительной групп. Дети соревновались в ловкости, силе сноровки.