Удивительный мир книг!

9 сентября воспитанники старших групп детского сада совершили путешествие в удивительный мир книг – посетили Сасовскую центральную библиотеку. При входе в библиотеку детей радостно встречали сотрудники: Костина О.Н., Давыдова А.Н., Горбунова Е.С. Прежде чем попасть в библиотеку, детям надо было вспомнить правила поведения в библиотеке, угадать сказку по прочитанному отрывку, отгадать загадки о сказочных героях. Со всеми заданиями дети успешно справились.

В абонентском отделе детям рассказали о назначении этого отдела, предложили походить между стеллажами, посмотреть,  как  много книг хранится в библиотеке.

Затем дети прошли в читальный зал. Здесь детей познакомили с назначением этого зала, показали какие бывают книги (детские, словари, энциклопедии, старинные книги, …).

Дети с удовольствием играли в игру «Чудесный мешочек», где угадывали по выбранному предмету героя сказки. К всеобщей радости детям был показан детский фильм. Экскурсия была интересна и увлекательна. На прощание сотрудники библиотеки подарили детям по воздушному шарику с сюрпризом и пригласили посетить их еще.

Мы выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за прекрасно организованное мероприятие.