Праздник песни и спорта

Спортивные соревнования в ДОУ это всегда весело, а спортивные соревнования с участием родителей это вдвойне веселее.

В день открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи было проведено музыкально – спортивное мероприятие «Угадай мелодию» с участием мам.

Группа была разделена на 2 команды – «Звездочки» и «Снежинки» капитанами были мамы. У каждой команды были свой девиз и эмблемы.

Музыкально – спортивное мероприятие началось со стихотворений об Олимпийских Играх.

1-ым конкурсом была разминка, в которой команды с большим удовольствием изображали символы Олимпиады – Зайца и Медведя, рисуя по 1 элементу.

Далее началась самая интересная часть праздника – команды угадывали мелодию, которая соответствовала названию спортивного конкурса.

Так, мамы вместе с детьми, угадав песню «Трус не играет в хоккей», клюшкой заводили теннисный мячик в ворота;

В заключении мероприятия детям «почтальон» принес посылку из Сочи с Олимпийского кольцами, а в ней – медали с изображением символов олимпиады.

Прошедший праздник стал очень ярким событием в жизни детей. Дети вели разговоры между собой и с воспитателями, бурно делились впечатлениями с родителями.