Пожарным можешь ты не быть

10 сентября у старших дошкольников прошел спортивно-интеллектуальный праздник по пожарной безопасности «Пожарным можешь ты не быть». Участвовали две команды «Огоньки» и «Юные пожарные».

У каждой команды был свой девиз. Дети соревновались в силе и ловкости, в знании пожарной безопасности. Команды «тушили горящий дом», «спасали животных».

В конкурсе «Опасная сказка» дети отгадывали, из каких произведений взяты строки. Команды рассматривали ситуативные картинки и объясняли ситуации, в которых может произойти пожар, если нарушены правила пожарной безопасности.

Обе команды были награждены ценными призами.

Для младших дошкольников был показан кукольный спектакль «Кошкин дом» в исполнении воспитателей детского сада.