Музыкальная гостиная «Песни военных лет»

С первого дня Великой Отечественной войны до победного праздничного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимая боевой дух воинов, сплачивая их. Как верный друг песня не покидала фронтовиков в минуты грусти, скрашивала разлуку с любимой, с родными и близкими. Есть среди песен Великой Отечественной войны такие, которые сыграли особенно большую роль в жизни народа. Некоторые из них имеют интересную историю своего появления на свет. Об этих песнях и шел разговор в «музыкальной гостиной». Хочется отметить, с каким воодушевлением сотрудники детского сада готовились к этому мероприятию. Они не только нашли истории написания этих песен, но инсценировали многие из них.