Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 6»

Новости

Литературная гостиная «Там, на неведомых дорожках»

2015 год объявлен Годом литературы. Стремительно ворвавшиеся в нашу жизнь новые технологии, средства связи, компьютеризация и интернет значительно снизили интерес у подрастающего поколения к литературе. Об этой негативной стороне развития общества и необходимости исправить ситуацию говорил президент РФ Путин В.В.

 Все мы прекрасно понимаем, что неотъемлемой частью литературы, особенно детской, является сказка. А сказка не только прочитанная, но и     (прожитая, прочувствованная) через образы персонажей, становится  базой для духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста, побуждает формирование у них культурных ценностей, способствует развитию интеллектуальных и личностных качеств детей;

В рамках городского проекта «Семейное чтение» в нашем детском саду прошло заседание литературно-театральной гостиной по сказкам А.С.Пушкина  «Там,  на неведомых дорожках» с участием детей средней группы, их родителей и педагогов детского сада. 

Ведущим литературную гостиную был Ученый кот. Вместе с ним дети и родители читали отрывки из полюбившихся произведений, разыгрывали сценки из сказок, отгадывали из какой сказки персонаж. 







Отрадно сознавать, что интерес к данному мероприятию проявили не только дети, но и родители.




Артистические способности детей 5 лет поразил нас своим мастерством, но и родители показали себя с очень профессиональной стороны, спасибо им за это.