Кукольный театр «Секрет красы от мадам лисы»

Культурно-гигиенические навыки – важная составная часть культуры поведения. Необходимость опрятности, содержания в чистоте лица, рук, тела, одежды, обуви продиктованная не только требованиями гигиены, но и нормами человеческих отношений.
В дошкольном возрасте дети особенно склонны к подражанию, поэтому большую роль в формировании навыков играет личный пример взрослых. А если культурно-гигиеничным  навыкам обучают герои сказки, это еще интересней.
Воспитатели детского сада показали детям младшего возраста сказку «Секреты красы от мадам ЛИСЫ».
Дошкольники очень впечатлительны и быстро поддались эмоциональному воздействию. Дети очень переживали за куклу Машу, т.к. все звери, которые встречали ее в лесу говорили ей, что она грязнуля и неряха. Но при встрече с Лисой Маша преображается. Лиса научила Машу следить за собой.  Мадам Лиса поиграла и с детьми. В игре дети  закрепили знания о навыках личной гигиены.