Экскурсия в пожарную часть

В рамках проведения Недели безопасности две старшие группы детского сада 5 сентября ходили на экскурсию в Пожарную часть.
Детей встретил дежурный караула ПЧ-40. В ходе экскурсии дети познакомились с работой пожарных.  В диспетчерскую по телефону «01»  поступает сигнал о пожаре. В считанные секунды пожарные одевают спец.одежду, спускаются по пожарному столбу и садятся в подготовленную, заранее заправленную водой машину.
Дети рассмотрели машины, послушали сирену. Узнали, что в пожарную часть могут позвонить не только когда случается пожар, но и если человек попал в разные чрезвычайные ситуации.
Экскурсия была чрезвычайно интересна. Работа пожарных очень тяжела и ответственна. Они смелые, ловкие и сильные люди.
От экскурсии у детей было много впечатлений.