День птиц

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы.

В это день  воспитатель Некрасова Н.А.,  и музыкальный руководитель Петрунина Л.Г., провели развлечение «Птички-невелички» с детьми младшей группы.

Много интересного узнали  ребята о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев. Что такое «гнездо», а что такое «скворечник».

Дети  читали стихи, пели песни о птицах и о весне, танцевали, играли в подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Покормим Птичку».

Главное правило, которое узнали ребята- «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»