День героев Отечества

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», установлено  9 декабря было  днем памяти Героев Отечества.  В нашем саду прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

В этот день воспитанники группы № 6 "ЗВЕЗДОЧКИ"  участвовали в спортивном празднике, где смогли показать свою ловкость, смелость и отвагу. В ходе мероприятия воспитатель Сабирова Гулия Равильевна , познакомила дошкольников с краткой историей праздника, историческими событиями, рассказала о людях, проявившие мужество и героизм.

С воспитанниками группы № 2 «Теремок», воспитатель Кирюнина Ирина Александровна провела тематическую беседу «Герои земли Русской». Дети рассматривали альбом о героях-земляках.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого, есть возможность в будущем стать Героем России!