День рождения Деда Мороза

Традиция отмечать День рождения Деда Мороза возникла в 2005 году 18 ноября в Великом Устюге. В детском саду № 6 «Солнышко» в старшей группе ( воспитатель Кирюнина И.А., музруководитель Петрунина Л. Г.) , провели праздник . Дети очень удивились, когда в зале появился настоящий Дед мороз, со своими друзьями –Снегурочкой и Снеговиком. Ребята играли с ними, пели, танцевали. В конце праздника дети подарили подарок Деду морозу ко Дню рождения.

Дети средней группы отгадывали тематические  загадки про Новый год, зиму и т.д. Написали письмо вместе с воспитателем Михайловой М.С. с поздравлением. Сделали красивый конверт своими руками.

Дети младшей группы ( воспитатель Некрасова Н.А.) раскрасили «волшебные» рукавички для Деда Мороза.