Мастер - класс " Степ- аэробика"

4 февраля в педагог дополнительного образования Парышева Оксана Александровна провела мастер-класс для педагогов детского сада «Использование степ- аэробики в физическом воспитании дошкольников». В настоящее время проблема физического воспитания детей дошкольного возраста занимает центральное место в современном обществе. Именно в этом периоде закладываются основы здоровья, правильного физического развития, формируются двигательные способности, интерес к занятиям.

На мастер - классе Оксана Александровна показала, как можно задействовать в одном занятии элементы театрализации, художественного слова, пальчиковой гимнастики, оздоровительных и профилактических упражнений и укрепляющего массажа, стрейчинг и коррегирующей гимнастики, коммуникативных игр.

Использование степ - платформы позволяет сформировать у детей стойкий интерес к занятиям физической культурой. А это является одним из важнейших условий формирования мотивации здорового образа жизни.