Акция «Читаем детям о войне».

9 мая вся страна будет праздновать День Победы. К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев героических событий. Откуда детям узнать о Великой Отечественной войне? Из рассказов родственников, воспитателей, из фильмов и телевизионных передач. А еще  есть книги.

6 мая 2019 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошла акция «Читаем детям о войне».

Дети старшей и подготовительной групп детского сада №6 приняли участие в этой акции.

Библиотекари Центральной библиотеки Кравченко И.В. и Горбунова  рассказывали детям о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу.

С интересом дети слушали рассказ Митяева А.В. «Самовар». После прочитанного,   охотно и с интересом отвечали на вопросы. В завершении акции дети  читали стихи о войне, которые выучили в детском саду с воспитателями.