День здоровья

Ежегодно в  нашем детском саду проводятся мероприятия посвященные «Международному Дню здоровья». В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, игры. В  гости к детям младшей группы приходила мышка Шуня, она научила детей, как надо чистить зубы.

В средней группе в это день прошел праздник  «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». В старшей и подготовительной группах прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно. Команды  азартно и захватывающе соревновались между собой, они проявили всю свою силу, выносливость, ловкость, сплоченность в увлекательных конкурсах.

«День здоровья» в детском саду – это  отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.