Знакомство с творчеством В.Бианки.

Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели.

27 февраля к детям подготовительной группы по хорошей традиции приходили в гости работники детской библиотеки ГДК.

Встреча была посвящена 125 – летию детского писателя Виталия Валентиновича  Бианки, которого ещё называют «Лесным корреспондентом». Старший библиотекарь Т.П.Овсянникова познакомила  детей  с его творчеством. Она прочитала детям книгу «Мастера без топора». Показала презентацию о том, как птицы строят свои гнёзда. В завершении мероприятия, дети  посмотрели мультфильм «Высокая горка». Библиотекари оставили детям для свободного чтения сказки В.Бианки «Мышонок Пик» и  «Кто чем поет».