Мастер - класс " Физкультурное оборудование в детском саду"

В последнее время идет тенденция снижения  интереса детей к  двигательной деятельности: их малоподвижность, нежелание принимать участие в подвижных играх и упражнениях. Для  повышения интереса детей к различным видам двигательной деятельности, эффективно использовать нестандартное физкультурное оборудование.

Спортивно – игровое нестандартное оборудование призвано содействовать решению, как специфических задач целенаправленного развития моторики детей, так и решению задач их всестороннего развития и формирования личности.

Первого февраля Коробкова Е. М. провела мастер-класс для воспитателей на тему «Нестандартное физкультурное оборудование своими руками». Воспитателям была

показана презентация на данную тему. В ней представлено разнообразие физкультурного оборудования с описанием цели и вариантами игр. Также показано изготовление одного из пособий «Моталочки». Цель данного пособия развитие мелкой моторики рук, ловкости, быстроты движений. Воспитание упорства, настойчивости, позитивного духа соперничества.

Работу по данному направлению очень хорошо проводить при взаимодействии с родителями. Вниманию педагогов было представлено пособие, изготовленное родителями «Волшебный колпачок».

Нестандартное оборудование – это  дополнительный стимул физкультурно-оздоровительной работы в детском саду.