Экскурсия в летное училище

Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Именно с этой целью воспитателями детского сада №6 была организованна экскурсия в летное училище гражданской авиации имени героя Советского Союза Г.А.Тарана. Экскурсию для детей провели заведующая музеем Коротеева М.А. и зам. по воспитательной работе Коротеев А.В. Дети побывали около взлетной полосы, наблюдали за взлетом и посадкой самолетов, получили массу впечатлений. Также посетили музей им. Г.А.Тарана. Здесь детей познакомили с историей российской авиации от самых первых попыток покорить небо, до наших дней. В музее много интересных экспонатов разных лет, подарков, отзывов от курсантов из других стран, обучающихся в разное время в училище. Дети проявляли большой интерес к жизни курсантов. Свои спортивные способности они смогли проверить на стадионе училища.