«Красный, желтый, зеленый»

Знание и соблюдение правил дорожного движения - обязанность каждого, независимо от возраста. И чем раньше ребенок научиться различать и понимать дорожные знаки, тем меньше будет несчастных случаев на дорогах. В рамках проведения месячника безопасности в старшей группе детского сада прошел праздник «Красный, желтый, зеленый». Цель которого – закрепление знаний о безопасном поведении на дорогах.

Дети отправились в путешествие по карте подготовленной воспитателями. На каждой остановке детей ожидало трудное задание, которые они с честью прошли. Дети показали, что они растут грамотными и внимательными пешеходами.