День здоровья в детском саду

7 апреля в детском саду отмечали Всемирный День здоровья. В этот день вся деятельность детей и воспитателей была посвящена этой теме. В группа проводились дидактические игры: «Чудесный мешочек»-бабушкины гостинцы, «Лекарственные растения», «Нужные вещи»,  «Сейчас узнаем» (работа с дидактическим панно «Как устроен человек), «Можно-нельзя».

Были организованы  сюжетно-ролевые игры:  «Магазин полезных товаров»,  «Поликлиника» и т.п.

Во всех группах прошли спортивные праздники:

В 1 младшей группе «На новоселье в теремок»

Во второй младшей группе прошел праздник «К нам пришел Айболит».

В средней группе прошел праздник «Если хочешь быть здоров»

В старших группах был проведен спортивный Брейн-ринг «Я здоровье берегу, сам себе я помогу».
В брейн-ринге приняли участие две команды «Знайки» и «Умники».
Судила команды старшая мед. сестра Нина Петровна. Дети прошли все испытания. Показали свои знания и спортивную подготовку.